1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиВ ОАО «Лукский» состоялась акция «Наш животновод»
30 января 2023

В ОАО «Лукский» состоялась акция «Наш животновод»

27 января 2023 года в ОАО «Лукское» состоялась акция «Наш животновод».
В республике стартовала ежегодная профсоюзная акция «Наш животновод», инициатором которой ещё в 2016 году стал профсоюз работников АПК Беларуси. Акция посвящена людям, которые ежедневно напряжённо трудятся на благо своих организаций, районов, регионов и в целом страны. К ней вновь подключились и жлобинчане.
Одна из таких встреч с животноводами прошла в ОАО «Лукское», в которой участвовал председатель областной профсоюзной организации работников АПК Сергей Косинский, председатель Жлобинской районной профсоюзной организации работников АПК Геннадий Симанович.


Благодарственными письмами и денежными вознаграждениями были награждены 10 тружеников отрасли животноводства от Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса.
13 тружеников отрасли награждены Почётными грамотами и ценными подарками от первичной профсоюзной организации ОАО «Лукское» и 5 Почётных грамот от администрации УП Рогачевский МКК – сервис».
Геннадий Симанович поздравил тружеников с наградами, поблагодарил за нелегкий труд и достигнутые результаты по итогам 2022 года, подчеркнул: «В 2022 году в вашем хозяйстве достигнут самый высокий в районе прирост производства молока – 45%».

Николай Шуканов
Фото автора