1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиБЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ХЛЕБ: РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА В ХОЗЯЙСТВА ВИТЕБЩИНЫ. ФОТОФАКТ.
12 августа 2026

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ХЛЕБ: РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОТРАСЛЕВОГО ПРОФСОЮЗА В ХОЗЯЙСТВА ВИТЕБЩИНЫ. ФОТОФАКТ.

Председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Михайлович Хватик совместно с председателем Полоцкой районной профсоюзной организации Надеждой Михайловной Синицей в рамках республиканской акции «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб» посетил хозяйства Полоцкого и Россонского районов.

   

В Полоцком районе Василий Хватик вместе с Надеждой Синицей побывали на базе УП «П-С Карпеки» и ОАО «Кушлики», после чего рабочая поездка продолжилась в Россонском районе, где состоялось посещение филиала СУП «Росс-Агро».

            
Особое внимание в ходе визита было уделено организации питания механизаторов, задействованных на уборке урожая. В столовой, обслуживающей тружеников ОАО «Кушлики», благодарностями отмечены повара, обеспечивающие работников горячими обедами и ужинами, а также своевременную доставку пищи на поля.

Кроме того, на уборочных площадках состоялось вручение денежных сертификатов комбайнерам, водителям и трактористам-машинистам. Всем работникам, задействованным в страде, адресованы слова признательности за добросовестный труд и вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.