1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиДаешь молодежь!
16 июля 2018

Даешь молодежь!

В форме конструктивного диалога состоялась встреча молодых специалистов со специалистами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета. Открыл форум председатель Гродненского обкома профсоюза Иван Олизарович. О том, что представляет аграрная Гродненщина сегодня и о перспективах развития нашего региона,  о социально-экономическом развитии области рассказал прибывшим молодым специалистам заместитель председателя комитета Люциа Адасько, о кадровой политике агарного сектора – Жанна Хотько, заместитель начальника организационно-кадровой работы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета.

Молодые специалисты-аграрии со всей области собрались на I Гродненском областном форуме. Такая встреча, устроенная по инициативе Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК, прошла впервые. Участие в мероприятии приняли около 70-ти молодых специалистов, работающих в хозяйствах Принеманья, а также на предприятиях перерабатывающей промышленности.

Форум начался с пленарного заседания с самым главным вопросом – вопросом кадровой политике в АПК. Также были рассмотрены актуальные вопросы правовой и социально-экономической защиты молодых специалистов, а посетили сыродельный цех в ОАО «Молочный мир», после чего отправились на экскурсию на базу отдыха «Привал».

Но что самое главное — диалог оказался открытым и откровенным. Ребята не боялись делиться своими проблемами, а специалисты старались их разрешить. И в то же время опытные руководители не стеснялись вспоминать свою юность и свое первое рабочее место. От этого атмосфера в зале становилась теплее, а стороны ближе друг к другу.

Параллельно слета молодежного форума проходил и Молодежный Совет, на котором был избран новый состав и председателем стал Романюк М.Т., студент аграрного университета. На данном мероприятии присутствовали представители из каждого района области, а также из крупных первичных профсоюзных организаций, выходящих на областной комитет профсоюза.

Закончился день на положительной ноте прослушиванием симфонической концертной программы — посвященной 77-годовщине начала ВОВ.