1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиДень открытых дверей в ветеринарной академии посетили ребята из Хойникского района
28 марта 2024

День открытых дверей в ветеринарной академии посетили ребята из Хойникского района

В рамках проведения единого дня открытых дверей, а также в связи с наибольшей востребованностью специалистов ветеринарного профиля, группа учеников 10-11 классов Хойникского района Гомельской области в сопровождении главного специалиста управления сельского хозяйства и продовольствия, профсоюзного лидера управления Юлии Саченко и инспектора по кадрам КСУП «Судково» Натальи Браим посетили Витебскую ордена «Знак Почета» государственную академию ветеринарной медицины.

Организаторами поездки выступили управление сельского хозяйства и продовольствия Хойникского райисполкома при поддержке руководителя ОАО «Велетин Агро» Александра Кравченко в рамках профориентационной работы с учениками старших классов.

Старшеклассников и их родителей приветствовал ректор академии и деканы факультетов, которые подробно рассказали о порядке и условиях поступления в академию, специальностях, а также дальнейшем трудоустройстве выпускников. Особое внимание было уделено поступлению и обучению на условиях целевой подготовки.

После официальной части мероприятия учащиеся смогли побывать в учебных аудиториях и лабораториях академии, в музее анатомии животных и кабинете зоологии, где смогли увидеть и подержать в руках кроликов, шиншилл, черепах, крыс.

В завершении мероприятия Юлии Саченко поблагодарила руководителю академии за сотрудничество и вручила памятные подарки с логотипом Хойникского района. В свою очередь ректор учреждения образования Николай Гавриченко подарил ребятам четырех кроликов.

Светлана Марченко, фото автора