1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиКопыльская районная профсоюзная организация работников АПК провела десятую зимнюю районную спартакиаду
13 февраля 2025

Копыльская районная профсоюзная организация работников АПК провела десятую зимнюю районную спартакиаду

В соревнованиях приняли участие 15 команд предприятий и организаций агропромышленного комплекса, всего участников было более 200 человек.

Открыли спартакиаду Сергей Пилищик, председатель Копыльского районного исполнительного комитета, Ирина Степуро, председатель районной профсоюзной организации, и Виталий Черкас, директор Копыльского районного физкультурно-оздоровительный центра.

Участники проявляли свою физическую подготовку и навыки в 7 видах спорта: плавание, баскетбол, дартс, прыжки со скакалкой (женщины), перетягивание каната (мужчины), комбинированная эстафета, броски набивного мяча.

В перетягивании каната участвовало 4 мужчины от одной организации и 4 от другой. Встреча между командами состояла из одной схватки. В комбинированной эстафете участвовало 4 человека от организации: 2 мужчины и 2 женщины. Эстафета состояла из четырех этапов: ведение клюшкой теннисного мяча между конусами с ударом по воротам, бег с удержанием теннисного мяча на большой теннисной ракетке, передвижение по кочкам и бег в ластах.

— Соревнования проходили в дружной, веселой обстановке. Особенно зрелищными были перетягивание каната и комбинированная эстафета, — поделились впечатлениями болельщики.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете победили работники ОАО «Семежево». «Серебро» получил коллектив ЗАО «Жилихово». 3 место заняла команда ПУП «ПИК-Лесное». Также участники награждались в личном первенстве по видам программы среди мужчин и женщин.

— Основная цель проведения подобных мероприятий — приобщение сельского населения к здоровому образу жизни, организация активного досуга для работников, выявление сильнейших команд и спортсменов для будущих соревнований, – пояснила председатель районной профсоюзной организации Ирина Степуро.

Ангелина Капустина, фото автора