1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиЛепельчанин Илья Богатырев стал лучшим в агромастерстве
18 декабря 2024

Лепельчанин Илья Богатырев стал лучшим в агромастерстве

От выбора профессии в жизни человека зависит многое. Часто люди выбирают себе профессию под влиянием мнения близких, престижа, востребованности в будущем. Но ведь успех в трудовой деятельности зависит от самого человека, его стремления, желания и трудолюбия.

Отрадно, что свое будущее, цели и стремления многие связывают с Лепельским государственным аграрно-техническим колледжем. Так, учащийся учреждения Илья Богатырев решил, что делом его жизни станет работа с сельскохозяйственной техникой. И, можно с уверенностью сказать, не ошибся с выбором профессии.

Подтверждением тому стали результаты профмастерства на республиканском уровне. Илья в конкурсе «Агромастерство» среди учащихся учреждений среднего специального образования по специальности «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве» обошел своих ровесников и в индивидуальном зачете завоевал первое место.

Илья продемонстрировал высокий уровень знаний, профессиональных навыков, современные подходы в обслуживании и работе на сельскохозяйственной технике, в чем не малая заслуга его преподавателей Дмитрия Хаткевича и Сергея Вашкевича.

Парень получает квалификацию техника-механика и сможет в будущем трудиться не только в сельскохозяйственной сфере, но и мелиоративной, дорожно-строительной.

В Лепельском районе Витебской области не только готовят востребованных высококвалифицированных специалистов, но и оказывают помощь в трудоустройстве.

Герой нашей публикации уверен, что ему также гарантировано первое место работы.

Труд в сельскохозяйственной сфере требует от специалиста определенных знаний, умений и навыков, ведь, чтобы вырастить урожай, нужно приложить огромное количество сил.

Работу аграриев облегчает техника, поэтому также важно разбираться в ней, чтобы в случае чего в кратчайшие сроки починить.

За несколько лет со вчерашнего школьника в колледже вырастают специалисты, которые хорошо владеют полученными знаниями и с легкостью применяют их на практике.

Как считает Илья, жизнь у него активная и насыщенная. Он занимается спортом, умеет сплотить возле себя ребят. Юноша успевает везде: и учится хорошо, и свободное время проводит с пользой. Его энергии можно только позавидовать.

– С первых дней учебы мне понравилось в колледже. Коллектив одногруппников очень дружный, преподаватели всегда поддерживают нас, – отмечает парень. — С большим удовольствием посещаю занятия, ведь каждый преподаватель старается дать что–то новое и не только в виде лекций, но и исходя из собственного опыта. Благодаря этому нам легче будет справляться с разными неординарными задачами в будущем.

Добавим, что теоретические навыки учащиеся в обязательном порядке оттачивают на практике, для этого в колледже к их услугам около 20 единиц разной техники.

Наталья Храповицкая