1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиЛето – это здорово!
17 июня 2021

Лето – это здорово!

Лето – пора отдыха, пора свежих впечатлений и увлечений, возможность узнать и постичь что-то новое. И, в особенности, активный, развивающий отдых важен для наших детей. По окончании учебного года многих родителей волнует вопрос о том, как организовать отдых своего ребенка во время летних каникул. Одним из вариантов организации качественного досуга для школьников в период каникул является летний оздоровительный лагерь.

В целях организованного проведения оздоровительной кампании для детей работников агропромышленного комплекса в летний период 2021 года и на основании решения Брестского райисполкома № 671 от 03.05.2021 года «Об организации летнего оздоровления и занятости детей в 2021 году, Брестский райком профсоюза работников АПК организовал в этом году отдых детей членов профсоюза организаций АПК Брестского района в ДОЛ «Салют» Кобринского района и ДОЛ «Журавушка» Барановичского района. 5 и 15 июня эти лагеря уже распахнули свои двери для детей. На отдых в первую смену В ДОЛ «Журавушка» заехали 15 человек, в ДОЛ «Салют» — 25 ребят. Все эти дети – учащиеся школ Брестского района, а родители – труженики  предприятий , члены профсоюза агропромышленного комплекса: ОАО «СГЦ «Западный», ОАО «Остромечево», ОАО «Брестский аграрий», ОАО Агро-сад Рассвет», ОАО «За мир», ОАО «Молодая гвардия» и другие. Пока у родителей началась в поле жаркая страда, пусть дети набираются сил и оздоравливаются! А для этого в лагерях есть все условия: в столовых повара готовят вкусные и питательные блюда, молодые воспитатели и вожатые – учащиеся высших учебных заведений, подготовили для ребят интересный досуг: игры, конкурсы, походы и участие в художественной самодеятельности. Так что каждый ребенок здесь найдет свое занятие по интересам.

Поэтому родителям нет повода волноваться. Их дети в надежных руках. Очень жаль, что дни отдыха пролетают очень быстро. Но впереди еще две смены. Аж до конца августа лагеря будут принимать своих питомцев. Не подвела бы только погода!