1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиЛучший информационный стенд у филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»!
13 июля 2018

Лучший информационный стенд у филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»!

Всего в первичной профсоюзной организации, созданной на базе филиала «Дубно», состоит 1020 человек. Это как работники хозяйства, так и пенсионеры, которые на профучёте. Поэтому достаточно актуально стоит вопрос информирования членов коллектива о деятельности профкома, общих целях и задачах, тех гарантиях, что имеет член профсоюза, актуальных новостях районной, областной и республиканской структур отраслевого профсоюза и ФПБ. Для этих целей оформлены два информационных стенда в административном здании, а также информация размещается на стендах производственных отделений

Так сколько же информации может вместить информационный стенд? Как оказалось, достаточно, чтобы всесторонне познакомить с жизнью профсоюзного комитета.

Здесь списки членов профкома, а также профсоюзных групп и комиссий с контактной информацией для личного обращения. Рубрика «Охрана труда» наполнена информацией о правилах внутреннего трудового распорядка, инструкциями по охране труда, списками общественных инспекторов по охране труда и памятками для них.

Актуальную информацию из Устава профсоюза работников АПК в части прав, обязанностей и гарантий членов профсоюза содержит «Профсоюзная жизнь». А рядышком – одна из самых любимых рубрик, которая обновляется в начале каждого месяца, — «Поздравляем». Также все желающие имеют возможность познакомиться с Коллективным договором и особо интересующим разделом «Дополнительные компенсации, гарантии и вознаграждения». «Путешествуем и отдыхаем вместе» — такое заглавие имеет красочный плакат «Беларустуриста» и «Белпрофсоюзкурорта», где можно выбрать санаторий или подобрать маршрут и программу экскурсии.

На стенде и список лучших животноводов, награждённых в рамках республиканской акции «Наш животновод», ежедневно обновляется информация о ходе весенне-полевых работ в хозяйстве.

Ко Дню Победы, Дню Независимости Республики Беларусь на стенде можно увидеть фотографии с ветеранами войны и труда, которым профком вместе с представителями администрации хозяйства уделяют значительное внимание. Актив профсоюзной первички можно встретить на всех районных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях, фотоотчёты с которых также занимают своё почётное место на информационном стенде.

Так что диплом, вручённый председателем Мостовской районной организации профсоюза работников АПК В.М. Метлюком, – достойная награда за плодотворную работу председателя профкома Н.П. Семенчук, казначея А.Г. Минько, заместителя директора по идеологической работе А.А. Климовича, юрисконсульта Д.С. Данцевича и всех членов профсоюза филиала «Дубно».