1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиМОЛОДО, ДА НЕ ЗЕЛЕНО
25 ноября 2021

МОЛОДО, ДА НЕ ЗЕЛЕНО

Сегодня формируется новый тип сельского хозяйства, в основе которого находятся инновационные технологии: робототехника, цифровизация, генетика и селекция, биометоды и нанотехнологии. Работать в этой сфере интересно, поэтому молодые специалисты приходят в эту отрасль. Новые технологии, как в животноводстве, так и в растениеводстве позволяют молодёжи повышать эффективность своего труда и улучшать результаты сельхозпроизводства.

Татьяна Николаевна Бондаренко окончила УО «Речицкий государственный аграрный колледж», затем УО «Витебская ордена «Знак почёта» государственная академия ветеринарной медицины» и сейчас — молодой специалист филиала «Вировлянский» ИП «Детскосельский­Городок», где осваивает профессию зоотехника. В её обязанности входит ведение базы данных племенной учётности поголовья крупного рогатого скота сельхозпредприятий ф. Вировля и Селище, насчитывающей более пяти тыс. голов. Результат этого труда виден не сразу, но он определяет перспективы животноводства. От зоотехников зависит завтрашний день отрасли. Девушка работает на предприятии второй год. Профессию она выбирала осознанно, поскольку любит животных и мечтала связать свою трудовую деятельность с ними. Следует отметить, что жильё — новую квартиру в г. Городке — предоставило ей хозяйство.

«В коллективе об этом молодом специалисте отзываются с улыбкой — она вносит позитив, и вместе с тем, ответственна, целеустремлённа, внимательна, собрана», — характеризует Татьяну лидер профсоюза предприятия Наталья Полянская. Просто, набираясь опыта, изо дня в день молодой зоотехник делает большую работу. Председатель районного профсоюза работников АПК, Татьяна Груганова, пожелала молодому специалисту обязательно стать активной участницей профсоюзной жизни коллектива и трудовых достижений.

Стоит отметить, что в школьные годы и в студенчестве девушка серьёзно занималась лёгкой атлетикой, на её счету — призовые места соревнований как школьного, так и районного уровней. Поэтому терпения и выдержки ей не занимать.

Татьяна выросла на Гомельщине, в семье, где воспитывалось пятеро детей, и она использует любую возможность навестить свою большую, дружную семью, в которой она самая младшая. Дома она по­девичьи нежна, любит уют, тепло, мягкие пастельные тона. В свободное время иногда шьёт, но больше она любит готовить: ищет новые рецепты праздничных блюд, салатов, пробует сочетаемость компонентов. Планы на будущее у девушки имеются основательные: состояться в профессии, создать семью, испытать счастье материнства. Пожелаем ей удачи, успехов и реализации планов.

Как молодой специалист Т. Бондаренко желает всей молодёжи аграриев терпения и любви к выбранной профессии, потому что без этих важных качеств продуктивной работы не получится.

Татьяна УЛЬДРИХ

«Гарадоцкi веснiк»