Виктория Осипович – молодой, энергичный и целеустремленный специалист, для которого работа стала не только возможностью реализовать себя, но и важной частью жизни.
В 2015 году она окончила Среднюю школу №12 г. Молодечно и поступила в Молодечненский государственный политехнический колледж, выбрав специальность «Технология хранения и переработки пищевого растительного сырья». Уже тогда она понимала, что хочет связать свою жизнь с агропромышленным комплексом.
Закончив колледж и получив диплом техника-технолога, Виктория по распределению попала в ОАО «Лошницкий комбикормовый завод», где начала свой трудовой путь с должности мастера склада сырья комбикормового производства. Работая на предприятии, она быстро освоила все тонкости профессии, применяя полученные знания на практике. Как молодому специалисту ей предоставили общежитие, а также произвели все выплаты, предусмотренные законодательством и коллективным договором.
— Знания, полученные в колледже, стали большим подспорьем для меня в трудовой деятельности, – говорит Виктория.
Спустя два года девушку назначили заместителем начальника производства, а вместе с новой должностью ей была предоставлена служебная квартира. Однако на этом Виктория не остановилась: совмещая работу и учебу, она заочно окончила Гродненский государственный аграрный университет, получив диплом инженера-технолога.
Активная жизненная позиция и желание быть полезной коллективу привели Викторию к общественной деятельности. С мая 2024 года она была избрана заместителем председателя первичной профсоюзной организации предприятия, а в январе 2025 года стала председателем первичных организаций ОО «Белая Русь» и ОСВОД, а также специалистом по работе с молодежью.
— Для меня работа – это ценный опыт и возможность применить на практике знания, полученные в процессе учебы. Я люблю развиваться и совершенствоваться в своей профессии, и моя работа дает мне возможность это делать. Кроме того, мне нравится работать в команде, достигать общих целей, участвовать в решении актуальных задач предприятия. Производство качественных и сбалансированных комбикормов для всех видов сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы – важная и ответственная миссия, и я горжусь, что могу вносить в нее свой вклад, – делится Виктория.
История Виктории Осипович – яркий пример того, как молодой специалист, проявляя инициативу и профессионализм, может достичь значительных успехов в карьере, оставаясь преданным своему делу.
Ангелина Капустина, фото автора