1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиНа предприятиях Мозыря
13 июля 2021

На предприятиях Мозыря

Весенне-полевые работы подошли к своему логическому завершению, впереди механизаторов ждет самый главный и ответственный этап – уборка зерновых колосовых.

А пока – чествование лучших. На КСУП «Козенки-Агро» за выдающиеся успехи и отличные результаты в работе Благодарностями управления сельского хозяйства и продовольствия Мозырского райисполкома и районной профсоюзной организацией работников АПК были награждены лучшие механизаторы хозяйства.

Лидерами на внесении органики стали Владимир Шевченко и Андрей Малый, которые внесли 20,7 и 19,6 тысяч тонн соответственно, на подготовке почвы – Степан Левицкий, у которого за плечами 3062 га.

Первый результат по севу показал Александр Сузько, объем выполненных работ которого составил 337 га.

На внесении минеральных удобрений отличился Сергей Сачук, его результат 3595 га, а на погрузке органики первым стал Евгений Богданенко, его личный зачет составил более 73 тыс. тонн внесенных удобрений.

Отличный результат на севе кукурузы показали Александр Сузько и Сергей Заставнецкий, на химической прополке всех посевов зерновых культур – Николай Белоцкий, на посадке картофеля – Павел Веремейчик.

Передовиков поздравляли председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Сергеевич Шоба, председатель профсоюзного комитета предприятия Светлана Владимировна Соколова и руководитель хозяйства Сергей Викторович Синькевич. В адрес механизаторов было сказано много искренних слов поздравлений, а также пожелание – не только удерживать взятую планку, но и стремиться к новым вершинам.