На должность председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Витебский мясокомбинат» избрана Алеся Долженкова.
В работе заседания профсоюзного комитета приняли участие лидер профсоюза аграриев страны Василий Хватик и председатель Витебской областной профсоюзной организации работников АПК Татьяна Диканова.
Обсуждались кадровые решения, перспективы развития «Витебского мясокомбината» и направления деятельности профсоюзной организации, прежде всего — роль лидера в защите трудовых прав, социально-экономических интересов членов профсоюза.
Во время заседания Василий Михайлович представил членам профсоюзного комитета в качестве кандидатуры на должность председателя профсоюзной организации Алесю Долженкову.
Члены профсоюзного комитета единогласно поддержали это предложение, и по итогам голосования Алеся Долженкова была избрана новым председателем первичной профсоюзной организации «Витебского мясокомбината».
После произнесения клятвы новый лидер заверила, что приоритетной деятельностью профсоюзной организации и впредь будет защита социально-экономических прав трудящихся на основе совершенствования коллективно-договорных отношений и развития социального партнерства.
Василий Хватик и Татьяна Диканова в торжественной обстановке поздравили Алесю Долженкову с избранием и пожелали ей успехов в новой должности. Они подчеркнули важность активного участия профсоюза в решении ключевых задач предприятия и поддержке работников.
В этот же день профсоюзные лидеры сверили часы по дальнейшему развитию социального партнерства с генеральным директором предприятия Владимиром Киреевым.