1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиОни не робеют перед повседневным трудом
16 июля 2018

Они не робеют перед повседневным трудом

Заготовка высококачественных кормов – важный этап в сельском хозяйстве, с которым напрямую связана отрасль животноводства. Создание прочной кормовой базы зависит от многих обстоятельств, но одним из наиважнейших является человеческий фактор. Профессионализм, старательность, аккуратность, честность – именно такими чертами и качествами обладают передовики, которые были заняты на заготовке кормов в филиале «Смолевичи Дэйриз» ОАО «Смолевичи Бройлер».

Председатель Смолевичского райкома профсоюза работников АПК Вячеслав Николаевич Лопатко отправился в организацию, чтобы лично поздравить передовиков кормозаготовки и вручить им заслуженные награды.

Андрей Николаевич Лисовский во время заготовки кормов работал на косилке. Передовик скосил травы с площади более 1600 га.

Благодарности за качественную и продуктивную заготовку сена удостоен Юрий Владимирович Шкут. Руководство о нем отзывается как о настоящем профессионале, который не боится никакой работы.

Среди передовиков заготовочной кампании и представительница прекрасной половины человечества – учетчик агрономической службы филиала «Смолевичи Дэйриз» ОАО «Смолевичи Бройлер» Елена Николаевна Капинус.

Чествование лучших сотрудников – это один из наиболее эффективных способов их стимулирования для дальнейших высоких показателей труда.

Мы стараемся дать стимул нашим сотрудникам, и я думаю, что в течение этого заготовительного периода никто из лучших работников не останется без внимания.

– Результаты первого укоса, да и заготовка кормов в целом, вызывали опасения, – отмечает Вячеслав Николаевич. – Но дожди сыграли свою положительную роль, и теперь я с уверенностью могу сказать, что корма будут.  К слову, в хозяйствах заготовка кормов не прекращается до поздней осени.

– Наши передовики – это ответственные, мудреные опытом люди, все работают без жалоб и порицаний, всегда относятся с пониманием к любой ситуации. Мы отчетливо понимаем, что основная задача сейчас – обеспечить животноводство кормами, и с уверенностью могу сказать, что она будет выполнена.