1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиОт «Зажинок» до «Дожинок»
13 июля 2018

От «Зажинок» до «Дожинок»

 На окраине  рапсового поля выстроилась в ряд техника.  Рядом с ней  непосредственные участники  важней сельскохозяйственной кампании: экипажи комбайнов, механизаторы, водители, специалисты и гости праздничного мероприятия. Самодеятельные артисты  с местного дома культуры в красивых национальных костюмах спели обрядовые песни. Под них ведущая  вручила ароматный каравай одному из самых опытных комбайнеров хозяйства Вечеславу Горегляду. 

      Приглашенный  на праздник  начальник  райсельхозпрода Александр Савина  рассказал присутствующим о задачах и надеждах возложенных на сегодняшний  урожай в районе, пожелал хлеборобам крепкого здоровья, больших намолотов и хорошей погоды.

       К поздравлениям   присоединилась председатель райкома  профсоюза работников АПК Ольга Ермоленок, которая обратила внимание  на организацию  районного соревнования, безопасных условий  труда для работников, обеспечение  людей  спецодеждой и горячем питанием.

     Заранее приготовленные снопы  из жита вручили гостям праздника, руководителю  и главному агроному хозяйства.  В конце  праздника  все комбайны  дружно вышли в поле под аплодисменты всех присутствующих  со словами « В добрый  путь ».