1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПервые тысячники!
13 июля 2021

Первые тысячники!

Поздравить тружеников ОАО «Кухчицы» приехали гости из столицы – первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Сергей Викторович Левкович и председатель Минской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаил Тарасович Бода.

Пожимая натруженные руки хлеборобов, Сергей Левкович вспомнил, что таким же жарким июльским днем и в прошлом году он поздравлял этих же механизаторов с первой намолоченной на Минщине 1000 тонн хлеба:

– Вы снова первые! Искренне поздравляю и желаю еще большей результативности, ведь сегодня жатва только набирает темпы, впереди вас ждут еще большие площади хлебных нив. Работы много, трудитесь на славу, и помните, что за вами продовольственная безопасность всей нашей страны. Урожай на полях выращен славный, теперь главное – его без потерь, оперативно убрать, сохранить в закромах и реализовать. Пусть все у вас сложится удачно, погода остается благоприятной и будет добрым настроение.

Душистые, пышные караваи из первых зерен нового урожая от хлеборобов Клетчины ведущие вручили первому заместителю Миноблисполкома Сергею Левковичу и председателю Клецкого районного исполнительного комитеты Анатолию Лодыга. Анатолий Михайлович также искренне и душевно поздравил хлеборобов-тысячников с трудовой победой, подчеркнув, что в Кухчицах собралось все воедино – и плодородная ухоженная земля, и большой опыт руководителя и специалистов, и искреннее стремление трудиться самих механизаторов.

Немало теплых слов адресовал добрым своим знакомым и Михаил Бода, который уже трижды за последние годы приезжал поздравлять этих знатных кухчицких тружеников с трудовой победой:

— Но сегодня впервые искренне благодарю вас за столь значимый успех – вы первыми намолотили 1000 тонн зерна не только в столичном регионе, но и в целом по Беларуси. Вы – лучшие! Пускай не подводит и в дальнейшем ваша мощная техника, столь же наливными будут колосья на всех без исключения полях.

К этим поздравлениям присоединились председатели районного объединения профсоюзов Галина Кулага и райкома профсоюза аграриев Михаил Кедык. Рад достижениям своих подчиненных и директор предприятия Сергей Здрок.

Каждый высказывал слова благодарности за плодотворный труд… и дарил подарки. Что ж, дорогие хлеборобы, своим трудом вы заслужили столь пристального внимания к себе. Так держать, Сергей Николаевич и Виктор Александрович. Новых вам побед!