1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПлоды труда юбиляра
13 апреля 2024

Плоды труда юбиляра

Директор Лужеснянской сортоиспытательной станции Леонид Шитик отметил свой 65-летний юбилей.

Поздравила Леонида Шитика с этой очень важной жизненной вехой и поблагодарила его за вложенные силы, энергию и душу в развитие сельского хозяйства председатель Витебской областной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Татьяна Диканова.

– На протяжении 17 лет вы возглавляли это уникальное для Витебщины учреждение, занимающееся научными испытаниями плодово-ягодных культур. Под вашим началом их перечень постоянно прирастал новинками, которые даже в нашем северном регионе радовали урожаем. Так пусть же и новый этап в вашей жизни будет не менее интересным и плодотворным, – пожелал юбиляру профсоюзный лидер аграриев области.

Как признался сам Леонид Шитик, новую страницу своей жизни, пусть  это и волнительно, он начинает писать со спокойной душой, ведь за годы работы сформировал очень дружную и трудолюбивую команду, возглавит которую уже с апреля его сын Кирилл. А, значит, станция в надежных руках.

Юбиляр уверен, что со своей стороны сделал все возможное для того, чтобы организация функционировала стабильно. В наличии есть необходимая техника, а грамотно подобранные кадры обучены всему. К тому же у людей есть желание работать, развиваться, а не искать причину для объяснения неудач, что очень важно в такой сфере, как сельское хозяйство.

– На старте своей работы в этом учреждении я застал абсолютно другие условия труда. Здесь не было ни водоснабжения, ни отопления, в холодное время года в кабинетах мы сидели в унтах, – поделился воспоминаниями юбиляр. – Сегодня же в административном здании тепло и уютно, все кабинеты отремонтированы. С 60 гектаров мы смогли увеличить площадь насаждений практически в два раза. Со временем построили мастерскую, вместительное хранилище, теплицы и магазин, оборудовали навесы для дров. Укомплектовали всем необходимым бытовые комнаты, чтобы людям было приятно приходить на работу, и они могли трудиться с полной отдачей.

Леонид Шитик выразил уверенность, что сформированная команда и впредь будет функционировать как единый слаженный организм, и это позволит увеличить производительность труда и повысить заработную плату.

Светлана ЛЮБОЧКА

Фото автора

Газета «Витьбичи»