1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПОМНИМ И ГОРДИМСЯ. ЛИДСКАЯ РАЙОННАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТНИКОВ АПК ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНОВ
13 мая 2022

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ. ЛИДСКАЯ РАЙОННАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТНИКОВ АПК ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНОВ

По старой и доброй традиции представители Лидской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в сельской местности.

На сегодняшний день их только двое, а всего в Лидском районе Гродненской области проживают 11 ветеранов. С поздравлениями и словами благодарности приехали они к участникам войны Михаилу Михайловичу Смоляку и Александру Фёдоровичу Гоголушко, а также узнице Германии Екатерине Алексеевне Ерш.

Каждому из ветеранов очень дорог знак внимания и уважения.

– Спасибо Вам, уважаемые наши ветераны войны, кто с оружием в руках боролся против фашистов, кто помогал защищать нашу землю на оккупированных территориях и восстанавливать страну после разрушений. Гражданам нашей страны важно осознавать, чем была Великая Отечественная война для белорусов. Она затронула интересы всех слоев нашего общества. Вы жертвовали собой за наше безоблачное настоящее и будущее. Мы должны быть благодарны за ваше мужество и храбрость. От всей души поздравляем Вас с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья и благополучия в жизни, – сказал председатель Лидской районной профсоюзной организации работников АПК Александр Марсов.

Александр Иванович тепло чествовал каждого ветерана, вручил подарки, цветы и продуктовые наборы от ОАО «Лидские пищевые концентраты» и ОАО «Лидахлебопродукт».