1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ – В РАЗГАРЕ
13 мая 2022

ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ – В РАЗГАРЕ

В Смолевичском районе Минской области наградили лучших работников, отличившихся на весенне-полевых работах.

Рабочая неделя председателя Смолевичской районной профсоюзной организации работников АПК Вячеслава Лопатко началась с почетной миссии – поблагодарить за высокие достижения сельхозпредприятия района и за достижение высоких производственных показателей во время весенне-полевых работ наградить лучших механизаторов благодарностями и денежными премиями.

На мехдворе хозяйства ранним утром механизаторы и специалисты РУП «Шипяны-АСК» собрались для участия в приятной церемонии награждения передовиков, а также для того, чтобы обсудить и проанализировать работу. І место в номинации «Внесение минеральных удобрений» во время проведения весенне-полевых работ занял тракторист, член профсоюза Андрей Лаврецкий.

Также принимали заслуженные поздравления и награды победители на весенне-полевых работах. В их числе – Максим Дулебо, занявший второе место в номинации «Погрузка органических удобрений», Геннадий Лаврецкий, занявший второе место в номинации «Внесение органических удобрений», Иван Гончаров, занявший первое место в номинации «Вспашка почвы» и Максим Якубович, занявший первое место в номинации «Подготовка почвы».

В ОАО «Смолевичский райагросервис» в центре внимания оказались двое тружеников. Сергей Дулебо стал лидером на погрузке органических удобрений во время проведения весенне-полевых работ. А Сергей Дрозд стал лидером и занял ІІІ место в номинации «Подготовка почвы». Трудолюбие обоих механизаторов, умноженное на многолетний опыт, дало свои плоды. И Дулебо, и Дрозд в числе передовиков числятся не первый год. И это не удивительно. За время работы в хозяйстве они показали себя исполнительными и дисциплинированными работниками. Оба механизатора уверены: секрет успеха кроется в любви к работе. 

Среди тех, чей вклад оказался самым весомым в весеннем севе, Сергей Герасимчук, тракторист ОАО «Смолевичи Бройлер» филиал «Смолевичи Дэйриз» член профсоюза, занявшего ІІІ место в номинации «Внесение минеральных удобрений» во время проведения весенне-полевых работ.

Для механизаторов Дениса Цвилика, занявшего ІІІ место в номинации «Сев зерновых и зернобобовых культур» и Игоря Мицкевича, занявшего І место в номинации «Внесение органических удобрений», стало очередным подтверждением и признанием мастерства.

А награждение Сергей Петрушко, тракториста, занявшего ІІ место в номинации «Подготовка почвы» во время проведения весенне-полевых работ прошло прямо в поле.

– Сергей Иванович работает в ОАО «Смолевичи Бройлер» филиала «Смолевичи Дэйриз» почти двадцать лет. Он способен работать на любой технике. Никогда не считается со временем, готов трудиться, как говорится, день и ночь, всегда спешит прийти на выручку коллегам по работе. Когда работаешь, о наградах не задумываешься. Беспокоишься о качестве выполненной работы, – отметил Серей Петрушко.

– У нас приятная и почетная миссия – поблагодарить людей за труд, – в свою очередь подчеркнул Вячеслав Лопатко. – Это заслуженные награды. Труд на земле никогда не был легким, но всегда – почетным и очень нужным.