1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПоздравление с Первомаем
04 мая 2021

Поздравление с Первомаем

В канун Праздника Труда председатель Гомельского райисполкома Сергей Ермолицкий и председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников АПК Александр Гриньков посетили овощеводческие предприятия Гомельского района и поздравили  их работников с Первомаем.
Каждому из трудовых коллективов есть чем гордиться.

В КСУП «Брилево», где овощеводы стабильно радуют высокими урожаями тепличных овощей, чествовали передовых работников Валентину Самусенко, Викторию Третьякову, Елену Громыко и Анну Джасову.

Под руководством начальника тепличного комбината Антонины Калиниченко они ежегодно получают до 50 килограммов огурцов и томатов с одного квадратного метра — это очень высокий показатель. А помощь грамотного агронома по защите растений Алексея Шахова помогает сделать эту работу еще более эффективной.

С любовью подходят к делу овощеводы ОАО «Комбинат «Восток». Выращенная ими продукция — вкусная и экологически чистая — пользуется неизменным спросом у покупателей.

В КСУП «Тепличное» в минувшем году был получен хороший урожай овощей закрытого грунта, который превысил 5700 тонн. В этом году мастера тепличных дел планируют достичь еще более высоких показателей. Тем более, что продукция хозяйства востребована не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Руководство района тепло поздравили работников овощеводческих предприятий с  майскими праздниками, поблагодарили за самоотверженный труд и выразили уверенность, что они порадуют новыми высокими достижениями и в нынешнем году.

Ирина Трипузова.

Фото Марины  Васильевой