1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПри поддержке профсоюза в Столбцовском районе в январе 2023 года прошли оздоровление более 20 человек
30 января 2023

При поддержке профсоюза в Столбцовском районе в январе 2023 года прошли оздоровление более 20 человек

Столбцовский райком профсоюза работников АПК совместно с нанимателями активно проводят социальную работу, в том числе по оздоровлению работников.
В первую очередь в профсоюзные санатории направляются работники, которые нуждаются в комплексной реабилитации, лечении или оздоровлении по медицинским показаниям. Только за первый месяц текущего года такой возможностью воспользовались 25 работников сельскохозяйственных предприятий района. Оплату стоимости путевок взяли на себя наниматели, а профсоюзные комитеты и районный комитет профсоюза работников АПК оказали членам профсоюза материальную помощь.


К примеру, в ОАО «Великий Двор» оздоровление прошли сразу 4 человека. Семья Купцевич – Галина Владимировна, заведующий столовой и Леонид Михайлович, инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка, отдыхали и лечились в санатории «Криница». По их словам, время, проведенное в санатории, пошло им на пользу. Оба вернулись домой отдохнувшими, с хорошим настроением и энергией для работы.
— Мы остались очень довольны отдыхом и лечением. В «Кринице» огромный выбор медицинских процедур, хорошие условия для проживания, вкусное и разнообразное питание, интересная культурно- досуговая программа. Мы очень благодарны нанимателю и профсоюзному комитету за организацию нашего отдых и лечение, — поделилась впечатлениями Галина Купцевич.
Напомним, что что здравницы «Белпрофсоюзкурорт» обладают большим спектром услуг и с помощью минеральных вод, лечебных грязей, массажей, фитотерапии, климатотерапии и других предложений помогут восстановить жизненные силы, снять физическое и психологическое утомление. Всего их 13. Чтобы получить путевку, следует обращаться в профком по месту работы.
Члены профсоюза имеют право на скидку 25 %. В таком же размере она распространяется и на их детей. Для получения скидки необходимо представить в здравницу следующие документы: справку о том, что вы являетесь членом профсоюза, копию свидетельства о рождении, паспорт. Также возможно участие в оплате путевки первички и нанимателя.