1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПриз вернулся на МТФ «Великий Двор»
16 июля 2018

Приз вернулся на МТФ «Великий Двор»

На базе ОАО «Жатерево» Столбцовского района состоялся седьмой слет передовиков животноводческой отрасли сельскохозяйственных предприятий района. Это мероприятие стало традиционным. В зале Горьковского сельского дома культуры собрались 56 животноводов, профессионалов своего дела, которые достигли высоких показателей в производстве молока и мяса. За добросовестный труд и старание все они достойны похвалы.

К передовикам обратился первый заместитель председателя Столбцовского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Столбцовского РИК Денис Сергеевич Колесень.

Сегодня мы в очередной раз собрались для того, чтобы поблагодарить вас за работу и отметить самых достойных — лучших представителей в своих профессиях. Сельским труженикам нелегко достается хлеб, а животноводам труднее вдвойне, так как работа, которую выполняете, не зависит от сезонности — вы работаете круглый год. И труд ваш очень важен, так как вы в прямом смысле кормите людей. Молоко и мясо — экспортная продукция, поставляемая в разные страны мира. И она должна быть конкурентоспособной, а это значит, соответствовать самому высокому качеству. Одновременно необходимо увеличивать и ее производство. Как этого добиться? Надо стараться и осознавать, что от ответственности каждого на своем рабочем месте зависит продовольственная безопасность страны, благополучие наших граждан, лично вас и ваших семей. Повторю: вы лучшие представители хозяйств в своих профессиях, работаете с высокой ответственностью и добиваетесь хороших результатов. Передавайте накопленный опыт коллегам, чтобы вместе достигать тех показателей, которых сегодня от вас ждет государство. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и счастья, а также успехов в работе.

Денис Сергеевич вместе с председателем Столбцовского райкома профсоюза работников АПК Тамарой Иосифовной Колошич, вручили передовым животноводам благодарности и подарки.

В течение нескольких последних лет лидером в молочных делам является коллектив животноводов ООО «СЖК «Налибоки». Среди приглашенных на мероприятие передовой оператор машинного доения этого общества Елена Гаптарь, бригадир передовой МТФ «Центр» Ирина Жвирбля, техник-осеменатор Светлана Даргевич и оператор по идентификации скота Анастасия Юргель.

В призерах работники ферм ОАО «Великий Двор», которые не уступают вторую ступень в молочных делам и в лидерах по производству мяса. Благодарность за усердную работу получили операторы машинного доения Наталья Мешок, Татьяна Тименко и Ирина Гудзь.

По-прежнему в призовой тройке животноводы ОАО «Каганец». Наращивают в этом году показатели операторы машинного доения Татьяна Чемко, Оксана Малиновская, Елена Райская, волнует помощник бригадира Тамара Рубин и техник-осеменатор Оксана Мельникова.

Как подчеркнула в своем выступлении начальник отдела животноводства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Столбцовского райисполкома Галина Шуранкова, животноводам нужно и дальше оттачивать свое мастерство, чтобы успешно справляться с задачами, которые перед ними поставлены. И при ежедневной занятости на работе, чтобы у них хватало времени не только управляться по домашнему хозяйству, но и содержательно отдыхать.

По итогам работы за прошлый год, самого высокого показателя по надоям молока от коровы достигли животноводы МТФ «Великий Двор» одноименного общества. Их работа позволила вернуть переходящий приз победителя, основанный пятнадцать лет назад райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса и управлением по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома в честь прославленного в прошлом оператора машинного доения, а теперь бригадира МТФ «Погорелое» ОАО «Родина Якуба Коласа» Героя Социалистического работы Зинаиды Ярошевич.

С заключительным словом выступила председатель Столбцовского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Тамара Иосифовна Колошич, которая отметила:

Этим праздничным мероприятием мы завершаем профсоюзную акцию «Наш животновод», в ходе которой непосредственно в коллективах были поощрены более 120 человек. И сегодня отмечено группа достойных представителей этой нелегкой профессии. Низкий поклон всем за работу. В следующем году культурную программу традиционного слета передовиков мы постараемся разнообразить. А ваша задача — приумножать достижения.

Праздничную программу для передовиков подготовили артисты Горьковского сельского дома культуры и районного Центра культуры. Для своих коллег пел Александр Ручъёв с ОАО «Деревное», неоднократный участник разного уровня фестивалей и конкурсов.

Организаторами и спонсорами мероприятия выступили райком профсоюза работников АПК, управление по сельскому хозяйству и продовольствию Столбцовского райисполкома, первичные профсоюзные комитеты сельхозпредприятий района.