1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПрофсоюз аграриев Брестчины встречает весну спортивными стартами
25 марта 2024

Профсоюз аграриев Брестчины встречает весну спортивными стартами

В городе Пинске Брестской области прошёл областной турнир по волейболу среди женщин, посвящённый 120-летию профсоюзного движения Беларуси.

Профсоюз аграриев Брестчины собрал более 120 прекрасных представительниц агропромышленного комплекса, которые показывают достойные результаты не только на нивах своей профессиональной деятельности, на полях и фермах, в цехах и на стройках, но и в любительском спорте.

Участие в турнире приняли 11 команд, представляющих районные профсоюзные организации и 3 команды объединённых профсоюзных организаций крупных предприятий, в их числе ОАО «Брестский мясокомбинат», ГО «Брестоблсельстрой» и ОАО «Пинсксовхозстрой».

На игровых площадках было поистине жарко, царила атмосфера азарта, настоящей борьбы, объединённой в волевой командный дух.

Подводя итоги турнира, профсоюзный лидер аграриев Брестской области Александр Солоневич поблагодарил всех за участие, выразил искренние слова признательности милым женщинам за их активную жизненную позицию, за то, что среди нелёгких трудовых будней, семейных, бытовых дел, находят время для занятий спортом и показывают достойные результаты.

— Профсоюз аграриев Брестчины всегда уделял большое внимание развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни, поддержке наших юных спортсменов — воспитанников профсоюзных спортшкол, — отметил Александр Павлович. — В минувшем году нашими профсоюзными организациями проведено более 300 спортивных мероприятий, их участниками стали около 17 тысяч человек.

Чемпионом областного турнира стала команда объединенной профсоюзной организации «Брестского мясокомбината».

Второе место в упорной борьбе заняла команда Каменецкой районной профсоюзной организации.

Третье место с достоинством завоевали пинчане.

Призёры турнира награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами. Каждый участник получил на память о турнире сувенир от областного комитета агропрофсоюза.