Акция была организована профсоюзным комитетом в фойе предприятия. Там оформили тематическую зону, где любой желающий смог заполнить открытку с логотипом акции и поздравить свою маму.
Во время проведения республиканской профсоюзной акции профсоюзный актив организовал детский конкурс рисунка на тему «Пусть всегда будет мама!», в котором принимали участие дети работников племпредприятия. На конкурс было представлено 16 работ детей в возрасте от 6 до 17 лет.
В свою очередь первичная профсоюзная организация РУП «Витебское племпредприятие» совместно с администрацией предприятия в канун праздника торжественно поздравило многодетных представительниц организации с Днем матери, организовав в актовом зале предприятия праздничную концертную программу с вручением сувенирной продукции и цветов.
Присутствующих на мероприятии женщин с Днём матери поздравил председатель Республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик, поблагодарил их за большой, настоящий, бесценный труд.
Поздравления в адрес женщин-матерей прозвучало и от председателя Витебской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Татьяны Ерёмы.
Во время праздника Татьяна Анатольевна вручила Почётные грамоты и сувениры четырём многодетным матерям предприятия.
А завершил поздравительную часть мероприятия генеральный директор предприятия Гасанов Физули Абдулбекович, вручив цветы многодетным матерям.