1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиПроводили на заслуженный отдых
13 октября 2021

Проводили на заслуженный отдых

Уход на заслуженный отдых – особое событие в жизни каждого человека, момент, когда пройден определённый отрезок жизненного пути и настало время подвести итоги и оценить всё, что ты успел сделать.

Прощаться с коллегами и друзьями по работе, уходящими на пенсию, в профсоюзных организациях принято в торжественной обстановке и всем коллективом. Именно с такого, немного радостного и одновременно грустного события, завершился пленум Кобринской районной профсоюзной организации работников АПК. Ряды ветеранов организации пополнил председатель районной профсоюзной организации Василий Лазарчук.

Трудового стажа у Василия Васильевича без малого 45 лет. Окончив в 1982 году Белорусскую сельскохозяйственную академию, начинал свой трудовой путь главным инженером колхоза им.Дзержинского в Кобринском районе. Трудился на сельхозпредприятиях Дрогиченского, Ивановского районов.  Около 10 лет возглавлял детский оздоровительный лагерь «Березка» в Кобринском районе. В 2003 году избран на должность председателя Кобринской районной профсоюзной организации работников АПК.

Василий Лазарчук – яркий пример профсоюзного лидера. Особое внимание уделял развитию трудовой активности членов профсоюза, убеждал руководителей предприятий и организаций изменить свою точку зрения и встать на сторону работников.

Благодаря неравнодушной позиции Василия Васильевича, его целеустремленности, настойчивости в достижении намеченных целей заметно изменился стиль работы районной и первичных профсоюзных организаций.

За трудовые заслуги Василий Лазарчук неоднократно награждался профсоюзными наградами.

Председатель Брестской областной профсоюзной организации работников АПК Александр Солоневич от имени всех работников и от себя лично поблагодарил Василия Васильевича за многолетнюю самоотверженную и плодотворную работу, за профессионализм и ценный опыт, передаваемый молодому поколению.

Теплые слова Лазарчуку В.В. адресовали заместитель председателя Кобринского райисполкома Андрей Лукиянчик, председатель Кобринского городского объединения профсоюзов Олег Гонгало, члены президиума, председатели первичных профсоюзных организаций.

В свою очередь Василий Васильевич поблагодарил всех за теплые слова, высказал слова признательности за совместную работу и поддержку.