1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиРеспубликанская Спартакиада среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по вольной борьбе
30 ноября 2021

Республиканская Спартакиада среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по вольной борьбе

В Гомеле прошла Открытая Республиканская спартакиада среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов по вольной борьбе среди девушек и юношей 2006-2008 г.р. В соревнованиях, которые проходили на базе Учреждения «Гомельский областной спортивный клуб ФПБ» принимали участие более 200 сильнейших спортсменов-учащихся со всей Беларуси.

Честь учреждения «ДЮСШ Березовской районной профсоюзной организации работников АПК» отстаивали 4 спортсмена-учащихся.

Владислав Точко занял второе место в весовой категории до 38 кг. Юноша 3 года занимается в отделении вольной борьбы. Являясь уроженцем аг. Первомайский Березовского района, каждую тренировку приезжает в г. Береза на городском автобусе. Усердно занимается на каждой тренировке, как следствие, практически на всех соревнованиях занимает призовые места.

Владислав в своем возрасте только начал участвовать в Республиканских соревнованиях. С весом 36 кг он борется в весовой категории 38 кг. К тому же, является младшим в своей категории, но потенциал у него большой. Всегда внимательно слушает тренера, ответственно относится ко всем соревнованиям, надеемся в будущем его мечты сбудутся, и он добьется того к чему идет, попав в национальную команду по борьбе.

В весовой категории до 46 кг среди девушек 3 место заняла Виктория Шешко. Она занимается только второй год, но уже показывает неплохие результаты.

В весовой категории до 54 кг выступила Ксения Мизерник. Борьбой она так же занимается 2 год. В этом весе были достаточно опытные соперницы, которые уже не раз выступали на Республиканских соревнованиях. Но самое главное, что у нее есть желание, поэтому все остальное будет.

Среди юношей также принимал участие Герман Рахта. Он , к сожалению, остался без медалей, уступив призеру этих соревнований. К слову, Герман Рахта также уроженец аг.Первмомайская и на занятия по борьбе добирается в Березу – это показатель для тех, кому тяжело прийти на занятия, проживая рядом с залом.

— Большую благодарность хотелось бы сказать нашим учредителям в лице председателя районной профсоюзной организации агропромышленного комплекса Александра Толстяка, главного бухгалтера Анны Булавской, — отметил  тренер-преподаватель по вольной борьбе Кирилл Макаров. Если бы не финансовая помощь и поддержка во всех вопросах, связанных с соревнованиями, то вполне возможно не было бы этих результатов.