1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиРодная земля объединяет: Гомельский район принял эстафету республиканского автопробега «Символ единства»
14 сентября 2021

Родная земля объединяет: Гомельский район принял эстафету республиканского автопробега «Символ единства»

Над Юбилейным звучат популярные строки: «Здесь мое небо, мой дом, мое сердце,// Здесь все родное и близкое с детства…», и колонна из автомобилей паркуется на площадке поселка. Прибывших гостей привечают необычным мясным караваем, который изготовили работники агрокомбината «Южный», а также песнями и хореографическими зарисовками. Гостеприимные жители района приготовили для гостей еще один подарок — овощную продукцию популярной марки «Брилево», которая является символом высокого качества еще с советских времен.

Участникам автопробега вручили также льняной мешочек с зерном для будущего всеобщего каравая, который планируется испечь ко Дню народного единства.

Участники марафона, находящиеся в пути уже 10-й день, проехали более 4 тысяч километров. Везде люди принимают их с улыбками, рукопожатиями, добрыми пожеланиями. От себя они преподнесли принимающей стороне кристалл с контуром Беларуси, который оставляют в память о встрече. Там выведены простые, но очень важные слова: «Нас всех объединяет родная земля».

Автопробег «Символ единства» продолжает путь.

Ирина КОНОВАЛОВА. Фото Ирины ГРОМЫКО.