В детско-юношеской спортивной школе Копыльской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса прошел рождественский турнир по гандболу среди юношей и девушек 2013 года рождения и младше на призы районной профсоюзной организации.
Целью соревнований стала популяризация и развитие гандбола среди школьников, привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, анализ и оценка работы тренеров-преподавателей с юными спортсменами, а также воспитание у молодежи чувства чести, долга и патриотизма.
В турнире приняли участие пять команд по десять человек:
– ГУО «Средняя школа № 3 г. Копыля» (девочки),
– ГУО «Средняя школа № 3 г. Копыля» (юноши),
– ГУО «Семежевская средняя школа имени М.С. Высоцкого» (девочки),
– ГУО «Тимковичская средняя школа имени К. Чорного»,
– ГУО «Семежевская средняя школа имени М.С. Высоцкого» (юноши).
Каждая команда стремилась к победе. По итогам турнира первое место заняла команда девочек ГУО «СШ № 3 г. Копыля», второе место — юноши ГУО «СШ № 3 г. Копыля», третье место — юноши ГУО «Семежевская СШ имени М.С. Высоцкого».
Призеры и лучшие игроки каждой команды награждены медалями и грамотами. Всем участникам соревнований вручили сладкие призы от районной профсоюзной организации.
Ребята получили удовольствие от турнира, завели новые знакомства, а некоторые обменялись номерами телефонов для дальнейшего общения и совместных занятий спортом.