
Театрализованные представления, концертные номера и интерактивные площадки — Широкая Масленица развернулась в каждом районе Витебской области, и трудовые коллективы агропромышленного комплекса с радостью присоединились к этому яркому празднику.
Звучали песни, танцы, а традиционные угощения и конкурсы помогали проводить зиму с весельем и задором.

— Мы не только радуемся весне, но и на праздниках демонстрируем свои трудовые успехи, — гордо заявляли представители трудовых коллективов АПК. — Если говорить о лучших, то это МЫ.
И были правы. Подворье ОАО «Глубокский МКК» стало настоящим центром притяжения. Невероятно вкусные и разнообразные блины никого не оставили равнодушными.


Но это еще не всё! Творческий номер комбината покорил сердца гостей и жюри. Коллектив гордо занял первое место в конкурсе «Ряженые-наряженые», а также — гран-при в конкурсе «Блины – солнцу родственники».

Коллектив филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат» не отставал от общего веселья. Их красочная кукла привлекала внимание всех участников народного гулянья, а в конкурсе на лучшее масленичное подворье «А мы Масленку чакалі» дружная команда заняла первое место, порадовав гостей блинами и вкусной выпечкой. Молодые работники и профсоюзный актив подготовили стихотворное костюмированное приветствие, добавив еще больше веселья в праздник.


На Бруковке в районном конкурсе-дегустации «Чайно-блинное раздолье» цех по производству сыра г. Браслав ОАО «Глубокский МКК» также принял активное участие с командой «Блин тайм» и занял призовое место в номинации «Лучшая масленичная кукла!»


Мы попрощались с зимой и встретили весну! А главное — в этот день всех объединило хорошее настроение дружных, ярких и задорных трудовых коллективов агропромышленного комплекса.
