1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиУчеба профактива — всегда актуально…
25 ноября 2021

Учеба профактива — всегда актуально…

Учеба председателей районных, объединенных и первичных профсоюзных организаций проходит в эти дни на базе санатория «Нарочанка» в Мядельском районе.

Более тридцати человек — участники данного мероприятия.

Минская областная профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса выступила инициатором данного мероприятия, с целью повышения уровня квалификации, компетенции и психологической готовности профсоюзных лидеров работать в современных условиях.

Приветствуя присутствующих на мероприятии,  председатель Минской областной профсоюзной организации работников АПК Бода М.Т. отметил, что в современных условиях  любое направление в работе требует новых знаний, навыков и  подходов.

В качестве лекторов выступили  Кечко Е.С. – заместитель начальника главного управления организационной и кадровой работы – начальник управления по связям с членскими организациями и организационными структурами аппарата Совета ФПБ, Кивайко В.Н. – доцент кафедры кадровой политики и психологии управления Академии управления при Президенте РБ и Кучура Л.А. – главный бухгалтер Минской областной профсоюзной организации работников АПК. Актуальные вопросы по ведению делопроизводства в профсоюзных организациях, вопросы кадровой политики, финансовой деятельности профсоюзных организаций – это основные темы, которые рассматривались во время обучения.

Также рассматривались вопросы, требующие особого контроля в области охраны труда, соблюдения норм законодательства в сельскохозяйственных организациях. Профсоюзные работники поделились опытом работы, смогли задать интересующие вопросы представителям Минской областной профсоюзной организации. В свободное от учебы время, по желанию, можно пройти оздоровительные процедуры, предложенные санаторием.