1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиУвлекательная экскурсия в г.Брест от профкома ОАО «Молочные Горки»
17 июня 2021

Увлекательная экскурсия в г.Брест от профкома ОАО «Молочные Горки»

В целях популяризации туристско-экскурсионных мероприятий, направленных на организацию культурного досуга, укрепление морально-психологического климата в коллективе и познание историко-культурных ценностей страны, профсоюзный комитет ОАО «Молочные Горки» 4-6 июня 2021 года организовал для своих работников (42 человек) увлекательную   трехдневную поездку по маршруту «Горки — Брест –Беловежская пуща –Горки».

В первый день мы провели обзорную экскурсию по городу Брест: увидели Брестский железнодорожный вокзал — самый красивый вокзал Беларуси. Побывали на главных площадях и улицах Бреста, узнали много достопримечательностей города. Посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Уже с главного входа, выполненного в виде пятиконечной звезды, захватывает дух: музыка военных лет, голос Левитана — все заставляло погрузится в дни тяжелых боев. Скульптурная композиция «Жажда», главный памятник «Мужество», площадь Церемониалов, штык-обелиск высотой 104,5м, руины старой крепости, Свято-Николаевский гарнизонный храм и музей обороны — никого не оставлял равнодушным и навсегда сохранит в сердце память об этом уникальном месте Великого подвига.

Во время вечерней экскурсии мы посетили одну из самых уютных и прекрасных пешеходных улиц Беларуси — улицу Советскую. Здесь помимо многочисленных кафе, ресторанов и магазинов большое количество памятников и скульптур. Также после 21.15 нас встречал невероятный фонарщик в форме петровских времен, который поочередно зажигал старинные керосиновые фонари вдоль улицы.

Во второй день мы переместились в усадьбу *Беловежское поместье*.

Увидели особенности первобытного леса, познакомились с его растительным миром, полюбовались различными ландшафтами, увидели 600-летний дуб, 350-летнюю сосну, дуб-отшельник, место отдыха «Царская поляна» и много интереснейших мест. Особый интерес вызывал рассказ о богатой истории пущи, происшествиях с охотниками, случаях из жизни живой природы.

По маршруту мы заезжали в знаменитый туристический объект — Поместье белорусского Деда Мороза, его Поместьем и получили подарок)), попробовали знаменитые «пущанские» блины с вареньем и чай на травах.

Экскурсия никого из участников не оставила равнодушным. Прекрасно организованный отдых, отличная компания, масса положительных эмоций и  ярких впечатлений сделали  наш отдых незабываемым, его хочется повторить снова! Надеемся, что в дальнейшем желающих членов отраслевого профсоюза  провести душевно, весело и познавательно  выходные дни станет больше!

Профком ОАО «Молочные Горки»