1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиВ Барановичском районе Брестской области определили лучшего юного повара
30 ноября 2021

В Барановичском районе Брестской области определили лучшего юного повара

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар» среди учащихся третьего курса прошел в Новомышском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства.

– По подготовке поваров наш лицей – одно из ведущих учреждений профессионально-технического образования на Брестчине, – отметила методист лицея Инна Потапова. – И победитель нашего внутреннего конкурса традиционно защищает честь Барановичского района на областном конкурсе профессионального мастерства.

Участники конкурса соревновались в двух турах: теоретическом и практическом. Задания теоретического этапа касались специальной технологии, оборудования объектов общественного питания, товароведения пищевых продуктов. Ну, а в практическом туре конкурса юным поварам пришлось закатать рукава и приняться непосредственно за приготовление и подачу блюд.

По итогам двух туров жюри определило победителей. Третье место присуждено Дарье Гембицкой, вторая ступенька пьедестала – у Дарьи Полойко, ну а первое место завоевала Анастасия Осыко (на фото в центре). Именно она будет выступать на областном конкурсе профессионального мастерства.

Елена РАКУТЬ

https://nashkraj.by/news/kaleydoskop/kartofel-vo-frityure-kotleta-paparats-kvetka-i-slozhnyy-garnir-v-baranovichskom-rayone-opredelili-lu/