1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиВ ДУХЕ СОПЕРНИЧЕСТВА И БОРЬБЫ
18 мая 2022

В ДУХЕ СОПЕРНИЧЕСТВА И БОРЬБЫ

В агрогородке Остромечево Брестского района прошли областные отборочные турниры по игровым видам спорта: футбол, волейбол среди мужчин, волейбол среди женщин.

Организатором мероприятия выступила Брестская областная профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса.

— Проведение данных турниров — это своего рода еще один из отборочных этапов формирования сборной команды области для участия в финале Республиканской отраслевой спартакиады работников АПК, которая состоится уже на следующей неделе, — отметила главный специалист по информационной, культурно-массовой, спортивной работе и работе с молодёжью Светлана Марчук. — В течение года работники отрасли активно участвовали в спортивных состязаниях в трудовых коллективах, районных спартакиадах, областных сельских спортивных играх. Сегодня мы определим окончательный состав команды, отберем лучших спортсменов, чтобы с достоинством представить профсоюз аграриев Брестчины на республиканском уровне.

По традиции мероприятие началось со встречи с «хозяевами» — председателем сельисполкома Инной Дьячук и заместителем директора одного из крупнейших хозяйств ОАО «Остромечево» Жанной Горустович, которые рассказали об участии агрогородка в проекте «Деревня будущего», роли хозяйства в поддержке проекта, об условиях жизни местных жителей, а их, к слову, более 2 тысяч, 37 % из них — молодёжь. Рассказ продолжила экскурсия по пути следования к спортивным площадкам.

Участие в соревнованиях приняли 9 команд: 4 футбольные, 5 волейбольных. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на спортивных площадках царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

Лучшие результаты в футболе показали команды первичных профсоюзных организаций ОАО «Беловежский» и ОАО «Остромечево».

Слаженную игру в турнире по волейболу продемонстрировала сборная команда предприятий АПК г.Бреста.

В результате каждая команда-участница соревнований нашла заслуженную награду: всем были вручены кубки и денежные вознаграждения.

Вручая награды, председатель отраслевого профсоюза Брестской области Александр Солоневич подчеркнул, что проведение профсоюзных соревнований, турниров, спартакиад является своеобразным примером здоровой и спортивной жизни. А сплочённые в спортивной борьбе коллективы и в производственной деятельности показывают пример единства, настоящего командного духа.