1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиВ КСУП «Демеховское» новый профсоюзный лидер
30 ноября 2021

В КСУП «Демеховское» новый профсоюзный лидер

В КСУП «Демеховское» Речицкого района прошло отчетное профсоюзное собрание, на котором были подведены промежуточные итоги работы профсоюза и поставлены задачи на ближайшее время, а также был избран новый профсоюзный лидер — Влада Владимировна Волонцевич, экономист предприятия.

Влада Владимировна пришла молодым специалистом в хозяйство в 2017 году. За небольшой период работы проявила себя активным и творческим членом профсоюза. Уверена в себе, коммуникабельна, объективна в оценке людей и их поступков, проявляет свою принципиальную позицию и дифференцированный подход в решении производственных вопросов, постоянно повышает свое образование.

Надеемся, что новый молодой профсоюзный лидер оправдает доверие членов коллектива, будет добиваться социальной справедливости и защиты законных интересов членов профсоюза КСУП «Демеховское».

В работе собрания приняла участие председатель Речицкой районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Ирина Лёгенькая, которая отметила, что одним из важнейших вопросов является работа с молодежью. Это наши инвестиции в будущее. Нужно создать необходимые условия для проживания, работы, поднимать размер заработной платы. Первоочередной задачей остаётся внедрение «нулевого травматизма».

Перед профсоюзами ставится серьезная задача – отсутствие в работе формализма.
— В агропромышленном комплексе избраны председатели первичных профсоюзных организаций, которые являются авторитетами, лидерами для своих работников, – отметила Ирина Петровна. –  Необходимо дойти до каждого работника и помочь, если есть такая необходимость.

Также Ирина Петровна озвучила две задачи, которым нужно уделить больше внимания – оздоровление членов профсоюза и туристско-экскурсионная деятельность.