В рамках республиканской акции «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб» Солигорский район посетил председатель Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик.

Совместно с заместителем председателя Минской областной профсоюзной организации работников АПК Александром Юрчиком он встретился с работниками ОАО «Белслучь», чтобы выразить им признательность за самоотверженный труд, значительный вклад в сбор урожая и обеспечение продовольственной безопасности страны.
«Особое внимание в ходе жатвы мы уделяем условиям работы непосредственно в полях: от своевременной доставки горячего питания и питьевой воды до снабжения аграриев спецодеждой, — подчеркнул председатель республиканского комитета. — Отдельно оцениваем и готовность техники к бесперебойной работе. Для профсоюза принципиально важно, чтобы условия труда были безопасными и каждый человек возвращался домой живым и здоровым».
За высокий профессионализм и добросовестный труд в ходе уборочной кампании 2026 года отмечены следующие работники ОАО «Белслучь»: водители автомобиля Александр Игнашевич, Леонид Перапечка и Геннадий Кучинский;
трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства Сергей Пожиган, Николай Бунос, Дмитрий Ширин, Александр Сорокин, Александр Нарчилевич, Сергей Филонович и Иван Михновец.
Теплые слова признательности и заслуженные награды от отраслевого профсоюза стали еще одним подтверждением того, что сельский труд ценят. А впереди у коллектива хозяйства еще немало работы, ведь сейчас главная задача – вовремя и без потерь завершить жатву. Чествование участников уборочной кампании в Минской области в рамках акции «Профсоюзы благодарят аграриев за хлеб» продолжается.