1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиВсегда стремиться к идеалу
17 апреля 2024

Всегда стремиться к идеалу

В числе стипендиатов Витебской областной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса – учащаяся Витебского государственного аграрно-технического колледжа Ольга Кожедуб.

Именное свидетельство об установлении стипендии успешной в учебе девушке вручила профсоюзный лидер аграриев области Татьяна Диканова.

Ольга родом из Гомеля, родилась в семье рабочих Белорусской железной дороги. С выбором будущей профессии определилась еще в детстве, отдав свое предпочтение кулинарии. Сейчас в колледже девушка осваивает специальность повара-кондитера 5 разряда. По всем предметам имеет высокие баллы, старается быть активной и в общественной жизни колледжа. Является старостой группы и пользуется заслуженным авторитетом у сверстников.

В общежитии для иногородних учащихся, где Ольга проживает, она посещает различные кружки. Ранее ходила на лепку из керамики, сейчас занимается волейболом и вокалом. Вот такая вот разносторонне развитая личность.

После окончания учебы Ольга планирует повышать свое образование в Витебске. В областном центре учится виртуальному дизайну в Витебском государственном технологическом университете ее старшая сестра. 

– Стимулировать участие молодежи в профсоюзном движении и поддерживать талантливых ребят в учебе и их жизненно важных устремлениях – одна из важнейших задач отраслевого профсоюза, – подчеркнула Татьяна Диканова. – Такое вложение средств эффективно и всегда окупается сторицей.

Всего же в 2023-2024 учебном году в Витебской области стипендиями профсоюза работников АПК поощрены 15 молодых людей.

Светлана ЛЮБОЧКА

Фото Юлии ХОХЛОВОЙ