1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Телефон: +375 (17) 303-87-47
ГлавнаяНовостиВторой сезон проекта «Звёздный путь» рвёт рейтинги, считает продюсер Александр Лавринович
27 ноября 2023

Второй сезон проекта «Звёздный путь» рвёт рейтинги, считает продюсер Александр Лавринович

Директор фестивального агентства счастлив быть частью самого народного музыкального шоу современной Беларуси.

Напомним: Александр Лавринович был одним из пяти продюсеров первого сезона проекта «Звездный путь» и продолжает вдохновлять конкурсантов и телезрителей во втором сезоне. Наставник четко понимает, как нужно работать с людьми из народа: нынешний директор известного фестивального агентства более 10 лет назад окончил МГУ им. А. А. Кулешова по специальности «Артист народного танца. Преподаватель». В течение многих лет коллективы и сольные исполнители под руководством продюсера проекта «Звездный путь» блистают на республиканских и международных фестивалях и конкурсах. Обозреватель портала 1prof.by в перерывах между репетициями спросила у самого молодого продюсера шоу, насколько сложным для него оказался второй сезон «Звездного пути», и что изменилось в этот раз.

– Второй сезон просто рвет рейтинги. После выхода в эфир первых четвертьфиналов вся страна стала отправлять нам выдержки из выступлений. Поклонники шоу активно комментируют номера, высказывают восторг, а где-то и недовольство. Соцсети разрываются – наши посты лайкают, репостят и т.д. Проект очень широко разошелся по социальным сетям. Огромное количество зрителей следит за самими конкурсантами и их судьбами. Это говорит о том, что второй сезон действительно полюбился людям. В новом сезоне артисты стали еще сильнее. Их стремлению и искреннему желанию стать настоящим исполнителем просто восхищаешься. Музыкальный материал во втором сезоне каждый продюсер готовит невероятный. Многие постановки, я убежден, достойны шоу мирового уровня, – высказал мнение Александр Лавринович.

По словам продюсера, многие участники шоу мечтали выйти на серьезную сцену всю свою жизнь. Кто-то делает это со слезами на глазах, кто-то с радостью.

– Проект «Звездный путь» во втором сезоне подарил еще больше надежд и исполнил мечты тех, кто год назад смотрел шоу на своих телеэкранах. Для меня лично второй сезон стал более сентиментальным. Я очень сильно привязался к каждому своему конкурсанту. Наверное, правильнее называть их теперь членами моей семьи. Мы стали одной большой командой, – рассуждает наставник.

Несколько подопечных из команды Александра Лавриновича уже получили билет в полуфинал. Вероятно, секрет успеха данной команды заключается в комплексном подходе к каждому номеру.

– Хочется выразить огромную благодарность организаторам проекта. В новом сезоне мы ощутили еще более всестороннюю поддержку ОНТ, Федерации профсоюзов Беларуси и Музыкальной медиакомпании. Они с огромным уважением и теплотой относятся к каждому конкурсанту, индивидуально подходят и поддерживают талантливых сотрудников разных предприятий. Это дорогого стоит, когда есть возможность поработать в такой крутой большой команде и почувствовать себя мегазвездами, – считает директор фестивального агентства.

К подбору репертуара для каждого конкурсанта Александр Лавринович относится очень серьезно.

– Репертуар всегда новый и необычный. Какие-то идеи мы не успели реализовать в первом сезоне, и они перекочевали во второй. У нас усилилась команда профессионалов. На подготовку каждого номера, признаюсь, уходит много времени. Однако со всеми сложностями помогает справиться любовь к работе. Не имеет значения, сколько времени в сутках. Мы всегда найдем дополнительный час-два или несколько, чтобы сделать свою работу максимально качественно. Повторюсь: я очень тепло отношусь к людям, которые выступают на сцене, и не могу их подвести. Мы готовы трудиться сутками, чтобы исполнение стало самым прекрасным чудом, – резюмировал продюсер.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Источник — 1prof.by