Комбайны настроены, люди мотивированы в КУСХП «Улльский» Шумилинского района.


Гордятся здесь семейным экипажем отца и сына Аглушевичей.Четверть века работает на родной земле механизатор Василий Аглушевич — пашет, сеет, убирает урожай, вывозит на поля органику. Рядом с отцом — «Человеком года Витебщины» — сын Влад, студент БГСХА. Будущий инженер не первый год помогает родному хозяйству на жатве.
Председатель областной профсоюзной организации работников АПК Татьяна Диканова, воспользовавшись коротким перерывом у хлеборобов на обед, поблагодарила не только зерновой семейный дуэт, но и всех участников жатвы за работу, пожелала мирных трудовых побед и безопасного труда.
«Люди всегда видят заботу, в том числе и внимание со стороны представителей профсоюза и отвечают на нее своими результатами труда, как им земля отвечает на заботу сторицей, — подчеркнула Татьяна Диканова. — Самое главное — это безопасность».